«Беверли-Хиллз 90210»: как выглядят и чем занимаются?

Даже если ты не видела все 10 сезонов сериала «Беверли-Хиллз 90210» и его продолжение — «90210: Новое поколение», ты наверняка знаешь, о чём он и как выглядят главные герои многосерийки. Сериал имел невероятный успех в 90-х: тогда все школьники мчались домой, чтобы увидеть новую серию о приключениях и переживаниях американских подростков Лос-Анджелеса.

Вспоминаем тех, кто играл главные роли — Брендона и Бренду, Дэвида и Донну, Келли и Дилана, Андреа и Стива. Как они выглядят сейчас и чем занимаются?

Джейсон Пристли (Брендон Уолш)

Джейсон Пристли в сериале «Беверли-Хиллз 90210» тогда и сейчас (кадр из видео)

Не верится, но в этом году Джейсону Пристли исполнится 52 лет. Свою карьеру Джейсон начал в 4 года, снимаясь в рекламных роликах и телешоу. Сериал «Беверли-Хиллз» сделал его мегазвездой, а позже Джейсон стал исполнительным продюсером шоу и даже срежиссировал 19 эпизодов.

У Пристли был длительный роман с актрисой Кристин Эллис, сыгравшей в «Беверли-Хиллз» роль психически-неуравновешенной Эмили Валентайн. А с другим коллегой — Люком Перри (Дилан) его связывала крепкая дружба.

Сейчас Пристли снимается в сериале «Частные сыщики», увлекается автоспортом и воспитывает двух детей — Аву Веронику и Дэшиэла Орсона, которых родила его жена Наоми Лоуд.

Шеннен Доэрти (Бренда Уолш)

Шеннен Доэрти в сериале «Беверли-Хиллз, 90210» тогда и сейчас (промофото к 3 сезону сериала)

Шеннен с детства снималась в сериалах и молодежных фильмах, но настоящим успехом для неё стала роль Бренды Уолш. Она снялась всего в четырёх сезонах сериала, и из-за разногласий с коллегами и съёмочной группой, была уволена. По сюжету, Бренда уехала в Лондон, чтобы учиться в Королевской академии драматических искусств. А в сериал её героиню вернули лишь в 2008 году, когда пригласили в «90210: Новое поколение».

После «Беверли-Хиллз» Доэрти снималась в телесериале «Зачарованные», где также исполнила одну из главных ролей. Но и из этого сериала ушла спустя три сезона из-за разногласий на съёмочной площадке.

В 2015 году у Шеннен диагностировали рак молочной железы. Актриса начала успешное лечение и уже в 2017-м сообщила о ремиссии.

Рак помог мне понять себя, наладить внутренние процессы. Определенно, болезнь сделала меня более восприимчивой, научила уделять внимание действительно важным вещам. После такого начинаешь ценить мелочи, которые делают обычный день хорошим, а из таких дней в итоге складывается отличный год. Это именно то, что нужно хорошему актеру, чтобы быть убедительным на экране говорит актриса.

Дженни Гарт (Келли Тейлор)

Дженнифер Гарт в сериале «Беверли-Хиллз 90210» тогда и сейчас

Дженни буквально росла за кулисами телешоу, поэтому уже с детства снималась в телесериалах. В «Беверли-Хиллз» она получила роль Келли Тейлор, которая изначально была второстепенным персонажем. Но школьная красавица Келли так понравилась зрителям, что она осталась в сериале на все 10 лет. Эта роль принесла Дженни множество наград и признание публики.

Позже она снималась в полнометражных картинах, сериалах («За что тебя люблю»), принимала участие в шоу «Танцы со звездами» и «Кто умнее пятиклассника?» (где выиграла $100 тыс.), а также снимала собственное реалити-шоу «Дженни Гарт: Жизнь за городом».

Актриса была трижды замужем, при чём третий муж Дейв Абрамс в 2018 году подал на развод с Дженни, а в феврале 2019-го стало известно, что он отозвал заявление и супруги примирились.

Люк Перри (Дилан Маккей)

Люк Перри в сериале «Беверли-Хиллз, 90210» и в 2018 году

Дилан Маккей в исполнении Люка Перри был кумиром школьниц 90-х. Люк мечтал об актерской карьере с 12 лет, и переехав в Лос-Анджелес работал продавцом обуви и занимался укладкой асфальта, параллельно участвуя во всевозможных кастингах. Будущей звезде долго не удавалось пройти пробы, поэтому он снимался в рекламах и клипах.

В сериале «Беверли-Хиллз» Люк пробовался на роль Стива Сандерса, которая досталась Иану Зирингу. Перри снимался в сериале вплоть до 6 сезона, решив уйти. Но через три года, к радости фанаток, все же возвратился к роли Дилана.

Одна из последних ролей актёра — Фред Эндрюс в сериале «Ривердэйл». К сожалению, 4 марта 2019 года Люк Перри умер после тяжёлого инсульта.

Иан Зиринг (Стив Сандерс)

Иан Зиринг в сериале «Беверли-Хиллз 90210» тогда и сейчас

Иан Зиринг, которому сейчас 55 года, начинал карьеру в шоу-бизнесе на телевидении и радио, когда ему было 12 лет. Снимался в сериалах, телешоу и фильмах, но они не имели такого успеха, как «Беверли-Хиллз».

Иан увлекается ездой на мотоцикле и автомобилях, много времени посвящает спорту. Также актёр воспитывает двоих дочерей — Мию Лорен и Пенну Май.

Брайан Остин Грин (Дэвид Сильвер)

Брайан Остин Грин в сериале «Беверли-Хиллз, 90210» тогда и сейчас (промофото к 3 сезону сериала)

Брайан Остин Грин не покидал сериал все 10 лет. Помимо «Беверли-Хиллз», снимался в проектах «Бульвар воскрешения», «Проблемы роста», «Паркер Льюис не может проиграть», «Мелроуз-Плейс», «C.S.I.: Место преступления Майами» и «Управление гневом». Но самой горячей можно смело назвать роль Брайана в «Отчаянных домохозяйках». Сама посуди:

Брайан Остин Грин в «Отчаянных домохозяйках»

Как и его киногерой Дэвид Сильвер, Брайан занимался музыкой, в частности увлекался рэпом. Но его дебютный альбом One Stop Carnival критики назвали слабым и невыдающимся.

Брайан Остин Грин встречался с Тори Спеллинг и Тиффани Тиссен, которые были его девушками и в сериале. С 2010 года женат на актрисе Меган Фокс, которая на 13 лет моложе Брайана. Пара воспитывает троих сыновей.

Тори Спеллинг (Донна Мартин)

Тори Спеллинг в сериале «Беверли-Хиллз 90210» тогда и сейчас

Виктория Спеллинг — дочь медиа-магната и продюсера «Беверли-Хиллз» Аарона Спеллинга, поэтому она с 8 лет уже снималась во всевозможных телепроектах и шоу. После успеха «Беверли-Хиллз» она пыталась пробиться в большое кино («Крик-2» и «Очень страшное кино-2»), но вернулась на телевидение.

Спеллинг участвовала в реалити-шоу и была ведущей шоу Craft Wars. В свои 45 лет актриса воспитывает пятерых детей. Кроме того, актриса пережила серию неудачных пластических операций.

Тори Спеллинг после неудачной пластики груди и лица (2008)

Тиффани Тиссен (Валери Мэлоун)

Тиффани Тиссен в сериале «Беверли-Хиллз, 90210» тогда и сейчас

Тиффани Тиссен появилась в сериале после ухода Шеннен Доэрти. Эта роль принесла ей наибольшую популярность, а вот последующие работы в кино успеха не принесли.

Правда, после «Беверли-Хиллз» Тиффани сыграла в ещё одном популярном сериале — «Белый воротничок», где играла роль жены специального агента ФБР.

В середине 90-х Тиссен, как и по сюжету «Беверли-Хиллз», встречалась с Брайаном Остином Грином. Также стала близкой подругой Дженни Гарт и даже была подружкой невесты на её свадьбе.

Габриель Картерис (Андреа Цукерман)

Габриель Картерис в сериале «Беверли-Хиллз 90210» тогда и сейчас

Габриель училась в Лондонской консерватории и Королевской Академии Драматического Искусства. В сериале «Беверли-Хиллз» она была одной из самых взрослых актрис, а когда по сюжету ее героиня Андреа Цукерман забеременела, Габриель правда ждала ребенка, после чего покинула сериал.

Сейчас Габриель Картерис 60 лет, она занимается спортом и благотворительностью. Кроме того, с 2016 года она является президентом Гильдии актёров США.

25 детских записок, которые настолько гениальны, что им можно дать Нобелевскую премию

Главными ученым и изобретателями на нашей планете являются дети. И конечно, их труд должен быть оценен по достоинству. Особенно, когда речь идет о детях, решивших поупражняться в эпистолярном жанре.

Нобелевская премия в сфере литературы. Динамика в развитии сюжета и чистый новаторский подход.

Премия по философии. Степень противостояния чистому разуму выше всяких похвал.

Постановка диагноза верна и заслуживает премии имени доктора Хауса.

Стремление быть настоящим мужчиной заслуживает премии в сфере брутальности.

Эта игровая комбинация настолько революционна, что заслуживает футбольной премии.

Нестандартность отображения реальности зашкаливает и нуждается в награде в сфере искусств.

Нарушения были выявлены, за что требуется премия в сфере таможенного контроля.

Уровень прозрения зашкаливает, что свидетельствует о глубоком самопознании.

Мечта множества людей была воплощена, и за это положена награда.

В мире профессий появилось новое слово.

План взрослой жизни продуман до мелочей, что нужно отметить премией.

Отношения в семье такие трогательные, что за это положена премия «Семья года».

Читайте также: 

1. Фильмы в жанре фэнтези, которые завораживают: 10 лучших

2. Герои зарубежных и советских фильмов вместе: 20 коллажей

3. Лучший фильм года, который сейчас не получил бы «Оскар»: 10 кинохитов

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Беверли-Хиллз 90210»: как выглядят и чем занимаются?